Douleurs / Fièvre

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
EFFERALGANMED 1 g, comprimé effervescent à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Ce médicament contient du ...
Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène de 12 comprimé(s)

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à TOULENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...